[18+]
29 декабря 2022 в 08:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роскачество сообщило об изъятии из продажи игрушки «Хагги Вагги»

© Фото из открытых источников
Российские торговые площадки начали изымать из продажи игрушки «Хагги Вагги», которые Роскачество признало небезопасными. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Речь идет о таких площадках, как Ozon, Wildberries, "Яндекс.Маркет" и "СберМегаМаркет". Все они убрали карточки с нашумевшими игрушками из своих каталогов. Кроме того, интернет-магазины "Азбука детства" и "Элмерс мама" также вывели игрушки из ассортимента. Интернет-магазин "Детский мир" запросил у производителей результаты повторных испытаний товаров Роскачеством, до их получения продаваться они не будут.
Ранее сообщалось, что российский рынок наводнили дешевые подделки игрушек «Хагги Вагги», почти 90% которых были опасны для здоровья. Более того, абсолютное большинство игрушек продаются на российском рынке без сертификата соответствия.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России