[18+]
12 февраля 2023 в 15:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Замгенсека ООН предположил, что количество жертв землетрясений в Турции и Сирии вырастет до 40 тыс

© Фото из открытых источников
Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс предположил, что количество жертв землетрясений в Турции и Сирии вырастет до 40 тыс. человек. Об этом сообщил телеканал SkyNews, взявший у политика интервью.
«Очень сложно дать точную оценку, поскольку еще предстоит разобрать завалы, но я уверен, что число увеличится в два раза или больше», – заявил политик.
В субботу, 11 февраля, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что в результате землетрясения погибли 21 848. человек. В Сирии, по данным местного минздрава, количество жертв достигло 1387 человек, хотя телеканалы Al Jazeera и Sky News заявили, что их больше – 3533.
Напомним, что среди погибших из-за землетрясений есть и россияне. В пятницу, 10 февраля, стало известно о гибели двух взрослых и одного ребенка из России. Помимо этого, за день до этого было найдено тело погибшей уроженки Нижневартовска. В Турции она была вместе с мужем и дочерью, которые остались живы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами