[18+]
20 февраля 2023 в 09:05

Для родителей российских школьников начнут проводить «Разговоры о важном»

© ЕАН
Патриотические беседы с родителями решило ввести Минпросвещения РФ. Об этом сообщил глава министерства Сергей Кравцов.
«Мы приняли решение, чтобы "Разговоры о важном" были и для родителей. <…> Сейчас мы обсуждаем формат, чтобы это было действительно интересно, и родителям интересно - такая системная работа», - передает его слова ТАСС.
Напомним, внеклассные занятия «Разговоры о важном» начались в школах с начала учебного года. Их проводят по понедельникам. Согласно задумке, темы адаптируют под возраст учеников. Всего предполагается проведение 34 таких уроков в году. Школьникам рассказывают о любви к Родине и о патриотизме. На федеральном уровне сообщалось, что за проведение занятий по новому предмету учителям будут доплачивать по 5 тыс. рублей. Впоследствии было пояснение, что оплату за «Разговоры о важном» включат в классное руководство.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа