[18+]
1 марта 2023 в 13:31

Двое студентов, обвиняемых в подготовке теракта, арестованы в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
В суде Верх-Исетского района Екатеринбурга арестованы студенты Эрик Мангасаров и Семен Конкин, Мангасарову предъявлено обвинение в теракте, а Конкину - в помощи террористам. Следствие считает, что молодые люди были завербованы через интернет украинскими спецслужбами.
«Суд избрал Конкину меру пресечения в виде заключения под стражу до 25 апреля. Мангасарову - до 27 апреля», - сообщили ЕАН в пресс-службе Верх-Исетского суда.
Информация о том, что за теракт готовили студенты, не распространяется. Однако telegram-канал Shot 25 февраля сообщал о задержании студента, подозреваемого в подготовке диверсии против ОКБ «Новатор», где создается ракетное вооружение.
По данным следствия, мужчина, противник проведения СВО, запланировал поджог и попытался вывести из строя релейные металлические шкафы, предназначенные для размещения аппаратуры систем железнодорожной автоматики. Мужчина купил необходимые для реализации замысла средства, но был задержан с поличным на месте преступления. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 281 УК РФ "Покушение на совершение диверсии".
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Снегопад надвигается на Свердловскую областьСемь погибших и 12 пострадавших: микроавтобус вылетел на встречку на трассе Екатеринбург – ПермьКампания для единственного избирателя: колонка шеф-редактора ЕАН о выборах мэра ЕкатеринбургаГлава Екатеринбурга анонсировал возвращение снесенных киосковПолицейских и журналиста допросили по делу редактора Ura ru Дениса АллаяроваГлавный парк Екатеринбурга открывает зимний сезон фестивалем фонарей и гигантской горкой