[18+]
2 марта 2023 в 18:38

В Минстрое предложили лишь частично реставрировать дома-памятники

© ЕАН
Замминистра строительства России Алексей Ересько предложил изменить подход к реставрации домов, признанных объектами культурного наследия. По его словам, следует включать в проекты только предметы охраны объектов.
«Также Минстроем ведется работа по изменению законодательства в части капремонта домов-объектов культурного наследия, - сказал замминистра. - Планируется выделить работы, не относящиеся к предмету охраны, чтобы они выполнялись по стандартной процедуре капремонта дома. То есть реставрировать не весь дом, а только те его элементы, которые относятся к предмету охраны», — цитирует Ересько «Интерфакс».
Схожую позицию в ноябре 2022 года высказывали уральские чиновники и политики. Так, депутат Екатеринбургской городской думы от КПРФ Виктор Сомиков предлагал провести переоценку объектов культурного наследия для того, чтобы облегчить работу по их использованию.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Детский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензином