РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 22 марта 2023 в 13:44

Умер бывший глава Центризбиркома России Владимир Чуров

© Wikipedia.org
Бывший председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров умер сегодня. 22 марта, на 71-м году жизни. Об этом сообщает портал Life.ru.
По данным портала, Чуров скончался в клинике Москвы. Туда его доставили из-за обширного инфаркта и прооперировали.
«Печальная новость, да. Сегодня в 08:00 [он умер] в больнице после операции. Владимир Евгеньевич перенес обширный инфаркт, его не стало», - сообщил ТАСС депутат Госдумы Леонид Ивлев.
Чуров возглавлял ЦИК с 2007 по 2016 год, после чего уступил пост Элле Памфиловой, а сам стал послом по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ. В этой должности он проработал до последнего дня своей жизни. Также Чуров известен как глава научного совета Российского военно-исторического общества. Он автор исторических книг «Путешествие с гвардии генерал-майором Владимиром Иосифовичем Брежневым от Будапешта до Вены» и «Путешествие в Марокко с Анастасом Ивановичем Микояном». Он автор примерно 30 научных работ и множества публикаций на общественно-политические темы.
zori
almaceramica
Главные новости
Для продаж у екатеринбургских застройщиков остались военные и айтишникиЕАН нашел договор, из-за которого задержали директора челябинского фонда капремонтаСтало известно, сколько граждане переплатят за квартиру по рыночной ипотекеКто такой Денис Кашигин, который гасит долги челябинского экс-губернатораВыдача автокредитов в Свердловской области падает семь месяцев подрядДамба в Аше была построена с нарушениями - челябинский депутат