[18+]
22 марта 2023 в 13:44

Умер бывший глава Центризбиркома России Владимир Чуров

© Wikipedia.org
Бывший председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров умер сегодня. 22 марта, на 71-м году жизни. Об этом сообщает портал Life.ru.
По данным портала, Чуров скончался в клинике Москвы. Туда его доставили из-за обширного инфаркта и прооперировали.
«Печальная новость, да. Сегодня в 08:00 [он умер] в больнице после операции. Владимир Евгеньевич перенес обширный инфаркт, его не стало», - сообщил ТАСС депутат Госдумы Леонид Ивлев.
Чуров возглавлял ЦИК с 2007 по 2016 год, после чего уступил пост Элле Памфиловой, а сам стал послом по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ. В этой должности он проработал до последнего дня своей жизни. Также Чуров известен как глава научного совета Российского военно-исторического общества. Он автор исторических книг «Путешествие с гвардии генерал-майором Владимиром Иосифовичем Брежневым от Будапешта до Вены» и «Путешествие в Марокко с Анастасом Ивановичем Микояном». Он автор примерно 30 научных работ и множества публикаций на общественно-политические темы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Эксперт нацпроектов Камнев: «Мы проигрываем Украине только по беспилотникам с ИИ»Баскетболистки УГМК начали с победы финальную серию плей-офф чемпионата РоссииТревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанамВ Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеровОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАН