[18+]
30 марта 2023 в 09:06

Аналитики спрогнозировали, что будет с рублем в апреле

Рубль в ближайшее время ожидает падение. Об этом заявил финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.
Эксперт ожидает роста доллара до уровня 78,30 рубля с последующим ускорением в апреле до 80. Евро к концу апреля может достигнуть 85 рублей, считает он. Снижения российской валюты ждет и частный инвестор, основатель Школы практического инвестирования Федор Сидоров. По его словам, оказывать давление на рубль будут данные по экспорту и информация о дефиците бюджета.
«Дефицит по итогам первого квартала 2023 года грозит быть рекордным — 3,3 трлн рублей при плане на год 2,9 трлн рублей», — передает его слова Life.ru.
Ранее ЕАН рассказывал, что, с точки зрения аналитика Виталия Калугина, для курса рубля «сейчас конкретные факты не имеют значения, важнее ожидание показателей – в первую очередь российского торгового баланса, платежного баланса, цены на нефть». В январе наше агентство отмечало, что в России огромный дефицит бюджета и мягкая девальвация рубля могут быть одним из способов наполнения казны.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога