[18+]
30 марта 2023 в 17:17

Журналиста из США, задержанного в Екатеринбурге за шпионаж, привезли в Лефортовский суд. ВИДЕО

© Teltgram-канал 112
Задержанного в Екатеринбурге журналиста американской газетыThe Wall Street Journal Эван Гершковича доставили с Урала в Москву. Его уже привезли в Лефортовский суд столицы для избрания меры пресечения.
Видео того, как Гершковича доставили в суд, опубликовал телеканал "Звезда", официальный орган Министерства обороны РФ. Передают, что следователи ФСБ требуют арестовать американского журналиста.
Известно, что Гершковича задержали 29 марта вечером на выходе из ресторана «Буковски Гриль» рядом с Музеем истории Екатеринбурга. Пиарщик из Екатеринбурга Ярослав Ширшиков* рассказал 66.ru, что пару недель назад американец приезжал в Екатеринбург и брал у него интервью. После этого он улетел в Москву.
По словам Ширшикова*, сегодня ночью ему позвонили с лондонского городского номера. Человек по имени Томас сказал, что Гершкович 29 марта вернулся в Екатеринбург и уже сутки не выходит на связь с редакцией.
*Ярослав Ширшиков внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов в декабре 2024 года.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Президент РФ отметил свердловского сенатора Александра Высокинского госнаградойИсторик назвал главные черты поколения зумеровПочему государству не удается заставить людей пить российское вино: интервью с виноделомСвердловских рокеров выдвинули на звание заслуженных артистов РФСуд окончательно подтвердил законность приватизации Ирбитского молзаводаВскрыли многомиллионную растрату при сопровождении коммунальных концессий в Свердловской области