[18+]
19 апреля 2023 в 14:49

Водителям разрешили размещать на машинах портреты во время акции «Бессмертный полк»

© Фото из открытых источников
Полиция не будет привлекать к ответственности водителей, которые разместят на своих автомобилях портреты родственников, участников ВОВ, в период акции "Бессмертный полк". Об этом ТАСС заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В МВД призывают размещать портреты так, чтобы они не мешали обзору водителя. Это могут быть заднее или боковые стекла. Кроме того, рекомендуется крепить портреты изнутри салона.
Напомним, ЕАН писал, что в этом году 9 Мая по всей России отменили традиционное шествие «Бессмертного полка». Об этом сообщается на сайте проекта, причины такого решения не объясняются.
«Каждый может выбрать удобный для себя формат «Бессмертного полка» и рассказать о своем герое, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, поменяв свой аватар в социальных сетях, и тогда лица героев весь праздничный день будут со своими потомками, за чье светлое будущее они сражались», - сказала сопредседатель Центрального штаба движения Елена Цунаева.
На сайт можно будет загрузить портреты участников СВО, отметила руководитель исполкома Наталья Шадрина.
Также можно будет принять участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка», которое будет транслироваться на главных телеканалах, медиафасадах. Тем, кто в предыдущие годы не принимал участия в онлайн-акции, нужно успеть до 30 апреля отправить фотографии своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, на сайт «Бессмертного полка».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров