[18+]
30 мая 2023 в 07:49

От Роскомнадзора потребовали список слов, которые нельзя использовать в СМИ

© Фото из открытых источников
Торгово-промышленная палата (ТПП) обратилась Роскомнадзор с просьбой составить четкий список бранных слов, которые нельзя использовать в СМИ. Поводом стали многочисленные жалобы от телекомпаний и радиостанций, получивших, штрафы. Об этом сообщают «Известия».
Представители ТПП отмечают, что РКН усилил контроль за использованием бранной лексики, десятки редакций получают штрафы. При этом нет четких правил, какие слова можно употреблять, а какие нет. По данным палаты, были случаи, когда штрафы выписывали даже за слово «дурак».
Торгово-промышленная палата предложила Роскомнадзору провести лингвистическую экспертизу, которая бы определила «безусловно бранную лексику» и составить примерный перечень слов и выражений, которые грубыми не являются, но могут быть таковыми в определенном контексте. Ранее официально были запрещены только слова, которые относятся к нецензурной лексике.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов