[18+]
30 мая 2023 в 08:51

МИД РФ: за поиском наемников для Украины стоят британские спецслужбы

© Фото из открытых источников
Наемников для Украины в интернете ищут британские спецслужбы. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на МИД России.
Объявление появилось на сайте вакансий Adzuna на прошлой неделе. В нем сообщалось о поиске наемников из стран Ближнего Востока и Северной Африки для участия в украинском контрнаступлении. Согласно информации на портале, людей на вакансию "военного техника по ремонту" на условиях полной занятости ищет компания EU Citizenship Program, SUH в Лондоне. Соискателям предлагают заключить бессрочный контракт и обещают зарплату в 20 тыс. фунтов стерлингов.
В МИДе отметили, что платформа Adzuna — это частная компания, поэтому она и несет ответственность за все публикуемые материалы. «При этом не вызывает сомнений, что за этой акцией, скорее всего, стоят британские спецслужбы, которые готовы выплачивать крупные гонорары за наем «солдат удачи» для Украины за счет налогоплательщиков собственной страны», — заявили «РИА Новости» собеседники в МИДе. В ведомстве напомнили, что любая вооруженная деятельность против российских военных со стороны наемников будет пресекаться, а они сами – уничтожаться.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет