[18+]
13 июля 2023 в 18:48

Виртуальные труженики: челябинский депутат Госдумы анонсировала создание нового вида экономической деятельности

© Фото из открытых источников
В общероссийский классификатор экономической деятельности могут включить новую профессию - блогер. Такую инициативу совместно с российским правительством и сообществами работников виртуального труда прорабатывает депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова (партия "Справедливая Россия - За правду"). Первые договоренности уже есть. Второе направление реформы этой сферы - это добровольная регистрация блогеров в качестве средств массовой информации.
"Во-первых, нам надо ввести правовое понятие, кто же такой блогер. И второе - это даст ответственность блогеров за ту информацию, которую они распространяют. Но с другой стороны, это даст им и определенные возможности: запрашивать какие-то материалы в органах власти и аккредитовываться на мероприятия", - сказала сегодня Яна Лантратова в эфире канала "ДумаТВ".
Решено провести длительные парламентские слушания по этой теме. Туда пригласят ассоциации и союзы блогеров, представителей Минэкономразвития, Роскомнадзора и прочих заинтересованных структур.
Напомним, ранее Яна Лантратова предложила создать единый учебник по истории Великой Отечественной войны для стран СНГ. По ее мнению, это поможет сохранить память об истинных событиях и будет препятствовать распространению фейков.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург