[18+]

Россияне смогут оформлять полисы ОСАГО на один день

© ЕАН
Минимальный срок действия договора ОСАГО сократят до одного дня. Соответствующий закон 21 июля приняла в третьем чтении Госдума. Сейчас срок действия ОСАГО составляет минимум один год. Согласно новым нормам, у автовладельцев появится возможность заключать краткосрочный договор от одного дня до трех месяцев.
«Принятие законопроекта об ОСАГО — важный позитивный сигнал, в первую очередь для отрасли такси и для ее диалога со страховым сообществом», — уверен член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Александр Толмачев, его слова передает «Парламентская газета».
ЕАН сообщал, что Банк России поддержал законопроект о запуске краткосрочныъ полисов ОСАГО. Нововведение поможет тем людям, которые используют личный автомобиль лишь время от времени. Сейчас заключить краткосрочный договор можно только в определенных случаях. Например, если машина зарегистрирована в другой стране и лишь временно используется на территории РФ. Скорее всего, теперь ЦБ введет дополнительный показатель — коэффициент краткосрочности. Такой вариант обсуждается.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке