[18+]
27 июля 2023 в 17:14

Мобилизованному свердловчанину почти год не платят зарплату

Мобилизованный в сентябре 2022 года житель Невьянска (Свердловская область) ни разу не получал денежное довольствие. Хотя он все это время находится на передовой, воюет. Об этом сообщил ЕАН депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.
«Уникальный случай. Признаться, сам удивился. На моей памяти были случаи, когда парням не платили 4-5 месяцев. Но чтобы почти год – такого никогда. Как такое возможно? Направил запрос в главную военную прокуратуру. Будем разбираться по этому случаю, а также по долгам перед еще 15 участниками СВО», - рассказал Максим Иванов.
Ранее ЕАН писал, что жителю Новоуральска, 33-летнему Константину Трапезникову, призванному в армию в рамках частичной мобилизации, объявили, что он выведен за штат части. Теперь он не получает все положенные выплаты, хотя по-прежнему продолжает воевать под Красным Лиманом. Об этом рассказала ЕАН жена мобилизованного Валерия Трапезникова.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Начинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы