РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 августа 2023 в 09:14

ВОЗ сообщает о резком росте заболеваемости коронавирусом в мире

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире за последний месяц на 63% выросла заболеваемость коронавирусом. За период с 17 июля по 13 августа инфекцией заразились свыше 1,4 млн человек, пишет ТАСС.
За тот же период от последствий коронавируса скончались более 2,3 тыс. человек. Показатель снизился на 56% по отношению к предыдущему месяцу.
Рост заболеваемости почти в два раза отмечен в Западно-Тихоокеанском регионе. При этом в четырех регионах, включая Европу, она снизилась. Смертность уменьшилась повсеместно, значительнее всего - на 78% - в Африке. Самые высокие показатели заболеваемости зафиксированы в Корее, Австралии, Сингапуре, Италии и Великобритании.
Напомним, 5 мая глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус объявил об окончании пандемии. В России также постепенно снимают введенные ограничения и отменяют нормативы, связанные с заболеваемостью коронавирусом. В начале недели правительство России отменило выплаты премий регионам, которые демонстрируют успешную борьбу с пандемией.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцев в День Победы охраняли снайперы и антидронщикиПрокуратура обжаловала УДО для бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора КонтееваВ Челябинской области хотят восстановить популяцию лошадей ПржевальскогоТысячи екатеринбуржцев испытали на себе ужасы ВОВПродажи новых машин рухнули в Свердловской области«Трактор» в финале Кубка Гагарина – феномен или закономерный результат?