[18+]
28 августа 2023 в 12:49

В Госдуму внесут закон о запрете электросамокатов в городах

© Фото из открытых источников
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков заявил, что внесет сегодня на рассмотрение проект о запрете на использование электросамокатов в городах по решению местных властей. Об этом сообщает портал Life.ru со ссылкой на фракцию «Новые люди».
Еще одним вариантом, предусмотренным в законе, является ограничение скорости движения самокатов. Согласие на нововведение должны дать жители города на референдуме. В список также попадают гироскутеры и моноколеса.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Семь погибших и 12 пострадавших: микроавтобус вылетел на встречку на трассе Екатеринбург – ПермьКампания для единственного избирателя: колонка шеф-редактора ЕАН о выборах мэра ЕкатеринбургаГлава Екатеринбурга анонсировал возвращение снесенных киосковПолицейских и журналиста допросили по делу редактора Ura ru Дениса АллаяроваНабсовет УрФУ одобрил кандидатуру Ильи Обабкова на пост ректораГлавный парк Екатеринбурга открывает зимний сезон фестивалем фонарей и гигантской горкой