[18+]
5 сентября 2023 в 16:12

Власти Индии заявили о переименовании страны

Правительство Индии решило вернуть стране старое название – Бхарат. Нынешнее наименование они намерены вычеркнуть из Конституции, пишет «РИА Новости».
Соответствующую резолюцию могут внести на специальной сессии парламента, которая пройдет с 18 по 22 сентября. При этом власти уже используют название Бхарат. Например, официальные приглашения на ужин G20 были отправлены от имени президента Бхарата, а не президента Индии, как раньше.
«Наша страна известна под именем Бхарат уже тысячи лет. Это древнее название страны, которое встречается в древних санскритских текстах. Название Индия было колониальным и, таким образом, символом рабства. Название Индия должно быть вычеркнуто из Конституции», — цитируют СМИ депутата верхней палаты индийского парламента.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Из-за морозов в Екатеринбурге ограничили скорость транспорта, а такси резко подорожалоО чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриев