[18+]
12 сентября 2023 в 07:37

Российские автомобили начнут собирать в Эфиопии

© Фото из открытых источников
Российские автоконцерны планируют открыть сборочные линии в Эфиопии. В частности, такие планы строят АвтоВАЗ и КамАЗ. Об этом «Известиям» сообщил посол страны в Москве Чам Угала Урят.
«Некоторые российские автопроизводители рассматривают возможность сборки автомобилей в Эфиопии. КамАЗ и ВАЗ входят в число автомобильных компаний, которые уже проявили интерес к строительству сборочных линий в Эфиопии», — цитирует издание посла.
Сроки выхода российских компаний на площадки африканской страны он не назвал. Пока ни один из производителей не приступил к реализации проекта.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские власти будут развивать с Индией фармакологию и ITВ Челябинской области развернули тысячу коек для реабилитации бойцов СВОЖители трех многоквартирников в Екатеринбурге жалуются на отсутствие отопления с начала зимыНалоговая требует передать государству завод в Свердловской области из-за долговВ Екатеринбурге закрыли процесс по делу главы азербайджанской диаспорыВ Свердловской области резко выросло число граждан-банкротов