[18+]
12 сентября 2023 в 09:49

По факту посадки самолета «Уральских авиалиний» в поле возбудили уголовное дело

По факту аварийной посадки в поле в Новосибирской области самолета «Уральских авиалиний» завели уголовное дело. Оно возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Восточное межрегиональное управление СК на транспорте.
Как сообщалось, сегодня при выполнении рейса Сочи - Омск самолет Airbus «Уральских авиалиний» совершил экстренную посадку в поле в Убинском районе Новосибирской области. На борту самолета находилось 159 пассажиров, из них 23 ребенка, 6 членов экипажа. По предварительным данным, у самолета отказала гидросистема.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что авиапроисшествие обошлось без жертв, горения не зафиксировано. Пассажиров эвакуировали в районный дом культуры. Там им предоставят горячее питание.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали