[18+]
12 сентября 2023 в 12:31

Экипаж севшего в поле под Новосибирском самолета отстранят от работы

© ЕАН
Экипаж самолета «Уральских авиалиний», который совершил экстренную посадку в поле под Новосибирском, будет отстранен от работы до конца расследования. Об этом заявил гендиректор компании Сергей Скуратов.
«До конца расследования экипаж отстранят от полетов. Им придется объясняться с прокуратурой, СКР. Со мной, пожалуй, - это самое сложное», - подчеркнул гендиректор.
Он добавил, что после ЧП в работу с пассажирами включился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полпред президента Владимир Якушев. При этом Скуратов добавил, что уральцев не было на борту лайнера.
Напомним, что самолет Airbus A320, выполнявший рейс U6-1383 по маршруту Сочи - Омск, сегодня совершил экстренную посадку в поле в Убинском районе Новосибирской области. По предварительным данным, у самолета отказала гидросистема. После аварийной посадки за помощью к медикам обратились пять человек.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»