[18+]
20 сентября 2023 в 07:44

Россиянам разрешат сбивать беспилотники

© ЕАН
Граждане России и юридические лица могут получить легальный доступ к средствам борьбы с беспилотниками. Как пишет газета «Ведомости», этот вопрос будет рассмотрен на заседании Госкомиссии по радиочастотам, запланированном на 27 сентября.
В частности, специалисты обсудят тему легального использования мощных и среднемощных средств для подавления БПЛА. Впрочем, граждане и компании будут бороться с дронами только с санкции силовых ведомств.
Запрос об использовании средств борьбы с беспилотниками направляли в соответствующие инстанции представители топливно-энергетического комплекса и транспортной сферы. Предприятия просили разрешения на использование глушилок.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области