[18+]
18 октября 2023 в 08:33

Акцизы на алкоголь в России увеличат втрое

Госдума в первом чтении приняла закон, согласно которому с 1 мая 2024 года в России вырастут ставки акцизов на спиртные напитки. В частности, акцизы на вино могут и вовсе увеличиться втрое, пишет ТАСС.
Поправки вносятся в Налоговый кодекс РФ. Ставка акциза на виноградное вино с 1 января по 31 декабря 2024 года должна была составлять 36 рублей за 1 литр, но, в соответствии с внесенными поправками, с 1 мая по 31 декабря 2024 года она может составить 108 рублей за литр.
В 2025 году ставка акциза на вино может вырасти до 112 рублей за литр, в 2026 году - до 116 рублей. Для сравнения, в нынешнем году акциз на вино составляет 34 рубля за литр.
Ставка акциза на игристые вина с 1 мая по 31 декабря 2024 года может составить 141 рубль за литр (в текущем году - 45 рублей), в 2025 году - 147 рублей, в 2026 году - 153 рубля за литр.
Ранее сообщалось, что ресторанный бизнес в России наступившей осенью может поднять цены на 20%. Причина заключается в подорожании продуктов питания – как отечественных, так и импортных.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты