[18+]
10 ноября 2023 в 11:45

Полицейские смогут вскрывать машины ради спасения животных

В России полицейским могут разрешить вскрывать машины без хозяев ради спасения животных. Законопроект уже направлен в правительство.
Автор законопроекта, заместитель председателя комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов отметил, что в соцсетях часто можно встретить сообщения об оставленных в машинах животных. Их жизнь нередко оказывается под угрозой, особенно в жаркую погоду. По словам Арапова, законопроект решит проблему освобождения животных и сэкономит время работникам экстренных служб, пишет «Сибдепо». Законопроект предусматривает внесение изменений в ст. 15.1 Федерального закона “О полиции”, которая регулирует права и обязанности сотрудников полиции при осуществлении служебной деятельности.
Напомним, полномочия сотрудников полиции расширили в декабре 2021 года. Тогда им разрешили проникать в квартиры и на земельные участки «против воли граждан» для задержания подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, досматривать граждан, если у полиции есть подозрения в наличии у них оружия или наркотиков, а также требовать от граждан назвать их фамилию, имя и отчество.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Я не псих: на форуме «Патриоты Урала» обсудили отказ участников СВО от реабилитацииПромышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»Новый омбудсмен назвала самые острые «детские» проблемы Свердловской области