[18+]
21 ноября 2023 в 17:27

Ростехнадзор возбудил дело из-за нарушений на свердловской ГРЭС

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 46 нарушений на объектах ГРЭС в Верхнем Тагиле (Свердловская область). Об этом сообщили ЕАН в пресс-службе Ростехнадзора.
По данным пресс-службы, нарушения обязательных требований законодательных и нормативных актов в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах II класса выявлены на площадке подсобного хозяйства, площадке хранения мазутного топлива, сети газопотребления ПГУ 420МВт филиала Верхнетагильская ГРЭС АО «Интер РАО-Электрогенерация».
Установлено, что нарушены обязательные требования в области промышленной безопасности химической и нефтехимической промышленности, контроля за оборудованием, работающим под избыточным давлением, за объектами магистрального трубопроводного транспорта и газового надзора.
«Не в полной мере обеспечены полнота и достоверность сведений, представленных при регистрации в государственном реестре ОПО; не проведено однократное комплексное фактическое обследование объектов; не выполняется требование к документационному обеспечению систем управления промышленной безопасностью на предприятии, эксплуатирующем ОПО. В отношении юрлица и должностных лиц предприятия возбуждено дело об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности»», - сказано в сообщении Ростехнадзора.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург