[18+]
30 ноября 2023 в 07:47

ФАС возбудила более 20 дел в регионах из-за роста цен на топливо

Федеральная монопольная служба возбудила свыше антимонопольных дел в различных регионах России из-за роста цен на топливо. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«ФАС России и территориальные органы ведомства продолжают контрольно-надзорные действия в розничном сегменте нефтепродуктов. Территориальные органы возбудили 25 антимонопольных дел в 17 регионах», — заявили в ведомстве.
Кроме того, там отметили, что приняты меры по увеличению нормативов продажи топлива на бирже бензина до 15% с 13%, дизтоплива — до 12,5% с 9,5%.
Ранее Федеральная антимонопольная служба разослала письма нефтекомпаниям и АЗС с требованием снизить цены на продажу топлива. В случае отсутствия принятых мер со стороны организаций служба будет рассматривать их как признаки нарушения антимонопольного законодательства.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга