[18+]
15 января 2024 в 22:50

Ряд федеральных СМИ сообщили о конфискации имущества за фейки об армии

© Фото из открытых источников
Правительство России одобрило конфискацию имущества по статье о фейках об армии. Об этом сообщает РБК и ряд других федеральных СМИ.
По данным издания, правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала предложение депутатов о внесении изменений в Уголовный кодекс. Речь идет о ст. 280.4. УК РФ «Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства». Предложено конфисковывать имущество у нарушителей статьи о дискредитации армии, если они действовали из корыстных побуждений или по найму. На комиссии был одобрен отзыв на законопроект.
В законопроекте предложено дополнить ч. 2 статьи повышенными мерами ответственности.
Речь идет об ужесточении ответственности за призывы «к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства, совершенные из корыстных побуждений или по найму, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти, или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы».
Еще предложено отнести к деятельности, направленной против безопасности государства, все преступления диверсионной направленности (ст. 281 — ст. 281.3 УК).
Кроме того, будет расширен перечень преступлений в статье о конфискации имущества (ст. 104.1 УК). Теперь в ней могут появиться деяния, совершенные из корыстных побуждений в рамках статьи о дискредитации армии (ст. 207.3 УК) и статьи о публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства (ст. 280.4 УК).
Владимир Путин подписал закон об уголовном наказании за фейки об армии
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога