[18+]
31 января 2024 в 20:56

Рада Русских сдала в ЦИК подписи для участия в выборах

© Telegram-канал Рады Русских
Бьюти-блогер из Екатеринбурга Рада Русских сдала в Центризбирком подписи в поддержку своего выдвижения в президенты РФ. Самовыдвиженка признала, что ей, «видимо, не удалось» собрать требуемые 300 тыс. голосов.
Русских стала последним претендентом, сдавшим документы в ЦИК: вечером 31 января прием был официально закрыт. Блогер затруднилась ответить, сколько подписей ей удалось собрать, и согласилась, что цифра, по всей видимости, ниже 300 тыс. По утверждению корреспондента «Коммерсанта», команда Русских принесла в Центризбирком «всего три коробки, и те полупустые».
Так или иначе Русских отказалась досрочно выходить из гонки. Она намерена дождаться официального решения ЦИКа. Комиссия должна огласить его до 10 февраля.
Другой блогер-самовыдвиженец Анатолий Баташев добровольно снял свою кандидатуру. Он заявил, что его штаб «проделал колоссальную работу», но собрать 300 тыс. подписей им не удалось.
Тридцатидевятилетняя Рада Русских из Екатеринбурга известна как профессиональный визажист, бьюти-блогер, экоактивист и сторонница лечения людей магией. Она признавалась, что не рассчитывает на победу в выборах: свое избрание президентом Русских называет «худшим исходом из возможных». Кампанию она использует для «получения первичного опыта» в политике.
Ранее ЦИК допустил к участию в выборах Леонида Слуцкого (ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ), Владислава Даванкова («Новые люди») и Владимира Путина (самовыдвиженец). Подписи Бориса Надеждина («Гражданская инициатива») и Сергея Малинковича («Коммунисты России») находятся на проверке в Центризбиркоме.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт