[18+]
1 февраля 2024 в 08:01

Банки в Турции начали отказывать в обслуживании россиянам

© ЕАН
Турецкие банки начали закрывать счета российским компаниям, а также ужесточать условия к физлицам для заведения карты. Об этом рассказали бизнесмены, работающие с Турцией.
«Некоторые финансовые организации начали закрывать компаниям счета и повысили требования к физлицам, собирающимся завести карточку. В начале года бизнес уже жаловался на приостановку платежей между Россией и Турцией. На данный момент расчеты все еще заморожены», — пишут «Ведомости». Политика турецких банков начала ужесточаться в конце прошлого года.
Напомним, прошлым летом россияне получили возможность расплачиваться в Турции за покупки с помощью виртуальной карты. Оплата проводится в лирах, для этого нужно оформить карту в приложении турецкой системы Troy. Пополнить счет можно с рублевых счетов в российских банках через СБП.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Жительница Орска рассказала о налете БПЛА: «Сидим в коридоре полдня»Кого в первую очередь коснется отмена многократных виз в ЕС - ликбез ЕАНПодведены итоги ликвидации взрыва на копейском заводе «Пластмасс»Власти Екатеринбурга отказались от новогоднего салюта из-за частных фейерверковИзвестные российские фигуристы откроют каток в ЦПКиО ЕкатеринбургаДума убрала ограничения по установке киосков в Екатеринбурге