РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 февраля 2024 в 14:26

В здании УФМС в Екатеринбурге задержали 15 человек, за деньги делавших гражданство мигрантам

© Фото из открытых источников
В здании УФМС Кировского района Екатеринбурга на улице Сулимова, 46 полицейские при силовой поддержке ОМОНа провели операцию по задержанию группы граждан, подозреваемых в том, что они выступали посредниками в оформлении документов мигрантам. Операция была проведена в конце января. Об этом сообщила ЕАН адвокат Марина Ермакова.
Речь идет не о сотрудниках УФМС, а о гражданских лицах, которые предлагали мигрантам помощь в оформлении фиктивных браков для скорейшего получения гражданства, а также в быстром получении российских документов. Средняя такса за документы или фиктивный брак – 70 тыс. рублей. Сделки по покупке документов и передача денег производились прямо в здании УФМС. Задержаны 15 человек. Возбуждено уголовное дело, оно расследуется в Главном следственном управлении ГУ МВД по Свердловской области.
Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил ЕАН наличие такого уголовного дела, но в интересах следствия от подробных комментариев пока воздержался.
zori
almaceramica
Главные новости
Областной прокурор вмешался в историю об аварийном доме в Екатеринбурге после публикации ЕАН«Уральские авиалинии» рассказали о гигантской очереди за новыми отечественными самолетамиО подростковом патриотизме и снижении преступности - интервью главного по молодежке ЕкатеринбургаКому надо отчитаться о доходах в налоговую: ликбез ЕАНВласти разработают туристический маршрут «Екатеринбург — город трудовой доблести»Глава Екатеринбурга рассказал о перспективах вице-мэра Алексея Бубнова