[18+]
26 февраля 2024 в 17:35

Прокурор запросил реальный срок для екатеринбургского пиарщика Ширшикова*

© Фото из открытых источников
В Центральном окружном военном суде Екатеринбурга гособвинитель запросил меру наказания для пиарщика Ярослава Ширшикова*. Пиарщика обвиняют в оправдании терроризма.
«Прокурор запросил для Ширшикова* шесть лет колонии. Кроме того, чтобы впоследствии ему было запрещено на три года ведение telegram-каналов», - сообщили ЕАН в суде.
Приговор Ширшикову* огласят сегодня, 26 февраля, в 18:00.
ЕАН сообщал, что к Ширшикову* пришли сотрудники ФСБ после его поста в соцсетях, в котором он оскорбил погибшего в результате теракта военкора Владлена Татарского. 19 апреля Верх-Исетский райсуд вынес решение об аресте Ширшикова*. Он обвиняется по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичное оправдание терроризма с использованием СМИ либо сети Интернет». Летом Ширшиков* вышел на свободу. Следователь решил не обращаться в суд с ходатайством о продлении ареста. В общей сложности Ширшиков* провел в СИЗО 57 дней.
*Ярослав Ширшиков внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов в декабре 2024 года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам