[18+]
3 марта 2024 в 13:35

Шесть боевиков, готовивших теракты, ликвидированы в Ингушетии

В ингушском Карабулаке ликвидированы шесть боевиков. Они готовились совершить теракты в публичных местах. Об этом сообщают «РИА Новости».
Противостояния между правоохранителями и боевиками начались накануне, 2 марта. Был введен режим контртеррористической операции (КТО). Преступники укрылись в одной из квартир на улице Осканова на третьем этаже. В ходе активной перестрелки, завершившейся около 21:00 2 марта, были использованы гранаты. В результате операции было ликвидировано шесть боевиков, которые забаррикадировались в здании. Правоохранители не пострадали. К настоящему моменту спецоперация завершена.
ЕАН сообщал, что в УрФО в 2023 году было совершено 9 диверсий и терактов. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании в правительстве Курганской области. Также он заявил, что 20 преступлений террористического характера на Урале удалось предотвратить.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские ведомства окончательно отказываются от TelegramПиар-блок мэрии Екатеринбурга вмешался в скандал из-за подарков префекта нерусским детямПарад планет-«невидимок» пройдет 7 январяПотепление придет в Свердловскую областьКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулахЧто изменится для россиян с 1 января 2026 года