[18+]
28 марта 2024 в 10:09

За участие в антироссийских чатах предложили наказывать

Ответственность за участие в антироссийских и террористических чатах предложила ввести главный редактор RT Маргарита Симоньян. Заявление она сделала в Telegram.
«В России должна быть введена ответственность за участие в антироссийских, террористических чатах и подписку на них. Их список должен формироваться соответствующими органами», — написала Симоньян.
Она считает, что формирование таких списков должно осуществляться по аналогии с реестрами запрещенных организаций. В качестве наказания главред предложила избрать изгнание из страны.
Ранее стало известно, что террористов, устроивших бойню в подмосковном «Крокус Сити Холле», завербовали через Telegram-канал «Голос Хорасана». Он принадлежит афганскому крылу «Исламского государства»* (запрещенная в России террористическая организация) и работает на аудиторию в Таджикистане. Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Перед концертом группы «Пикник» вооруженные люди ворвались в здание, открыли стрельбу и устроили пожар. По информации центра медицины катастроф, пострадавшими значатся по меньшей мере 360 человек, 143 человека считаются погибшими.
*Запрещенная в России террористическая организация.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра