РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 29 мая 2024 в 16:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минпросвещения проверит все школы после скандала с раздеванием учениц перед ЕГЭ

© ЕАН
Госдума потребует от Минпросвещения проверить все школы в стране после того, как в учебном заведении Воронежа учениц заставили раздеваться перед ЕГЭ. Об этом NEWS.ru рассказала председатель комитета нижней палаты парламента по защите семьи Нина Останина.
«Дума обяжет Минпросвещения РФ провести проверку во всех школах России, невзирая на то, что сейчас школьное образование находится в полномочиях субъектов», — сказала Останина.
По ее словам, о недопустимости такого отношения к выпускникам следует уведомить все органы исполнительной власти, включая министров и губернаторов. Останина подчеркнула, что подобные инциденты должны стать основанием для проверок со стороны правоохранительных органов.
Информацию о раздевании выпускниц перед экзаменами распространила глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина. Данный факт она назвала примером унижения чести и достоинства.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловская область между прошлым и будущим: шеф-редактор ЕАН - о первой неделе Паслера без КуйвашеваСвердловское минсоцполитики исключило фонд помощи детям-инвалидам из реестра, проиграв ему суды на 100 млн рублейСвердловские отельеры просят отменить турналог для спортсменов и инвалидовГлава «клуба олигархов» в Екатеринбурге рассказал о желании граждан перерабатывать«Готовы оплачивать»: правозащитница заявила о спросе на курсы для детей-мигрантов в ЕкатеринбургеЭкс-министра цифрового развития Толпейкина допросили по делу о продаже акций ведущего банка Оренбурга