[18+]
4 июня 2024 в 14:55

15 тонн зараженных абрикосов поступили в продажу в Челябинске

Специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора выявили, что в Челябинске в продажу поступили 15,3 тонны зараженных абрикосов – в них нашли восточную плодожорку. Фрукты поступили из Узбекистана и Таджикистана.
Как сообщила ЕАН пресс-секретарь Уральского межрегионального управления Россельхознадзора Наталья Сайфулина, принято решение с зараженными насекомыми фруктами провести карантинное фитосанитарное обеззараживание методом фумигации. Это позволит уничтожить насекомых и предотвратить распространение вредителей по Челябинской области.
Решение о возвращении фруктов в продажу будет принято после проведения дополнительных лабораторных исследований. В настоящее время фрукты находятся под контролем Россельхознадзора до окончания проведения обеззараживания.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
С «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходные