[18+]
5 июня 2024 в 09:49

Регионам выдвинули новые условия для списания долгов по кредитам

Для списания регионам бюджетных кредитов может появиться новое условие – направление средств на развитие туризма. Об этом на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства заявил глава Минфина России Антон Силуанов.
«Туристическая инфраструктура, на наш взгляд, вполне подходит под это и создаст новые рабочие места, новые налоги. И это то, что нужно как раз для развития региона. То же самое по новым инфраструктурным бюджетным кредитам. Тоже считаем, что главное, чтобы они вкладывались туда, где развивалась бы экономика и создавались новые ресурсы для развития региона. Ну и потом, конечно, для возврата этих кредитов, поэтому мы это предложение поддерживаем», — сказал глава финансового ведомства.
Силуанов добавил, что Минфин ждет вложений в туристическую инфраструктуру не только от регионов, но и от бизнеса. Например, частные инвестиции можно потратить на придорожную инфраструктуру, кафе, модульные гостиницы и дорожные сервисы. Государство, по его словам, может взять на себя расходы на строительство дорог.
С поручением списать две трети долгов регионов России выступил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Сэкономленные деньги, по его словам, субъекты должны потратить «на инфраструктурные проекты». По оценкам СМИ, списание Свердловской области составит порядка 47 млрд рублей. В Минфине России выдвинули условия для того, чтобы регионы могли списать свои долги - высвобожденные средства субъекты могут потратить по определенным направлениям.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург