[18+]
26 июня 2024 в 07:57

В России станет дороже разводиться

© Фото из открытых источников
Минфин РФ выступил с предложением увеличить госпошлину за расторжение брака. Стоимость развода может увеличиться с 650 рублей до 5 тыс. рублей, пишет РБК со ссылкой на текст поправок к Налоговому кодексу.
В частности, речь идет о тех случаях, когда супруги не имеют общих несовершеннолетних детей и разводятся по взаимному согласию либо через суд. По данным издания, нововведения могут вступить в силу уже с 1 января 2025 года. Они находятся на согласовании в профильных ведомствах.
Пошлина может увеличиться также за государственную регистрацию перемены имени, включая выдачу соответствующего свидетельства, - с 1,6 до 5 тыс. рублей. Также размер пошлин предлагается увеличить с 1,3 тыс. рублей до 2 тыс. рублей за выдачу аттестата, свидетельства или другого документа, подтверждающего уровень квалификации, или его дубликата из-за утери.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителем