РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 июля 2024 в 13:37

За беспилотниками в России начнут следить онлайн

БПЛА в России хотят подключить к ГЛОНАСС. Об этом на полях «Иннопрома» заявил гендиректор системы Алексей Райкевич.
«Исторически ГЛОНАСС и осуществляет мониторинг пассажирского транспорта, скорой помощи, малой авиации и многого другого. Сейчас предлагается рассмотреть систему для мониторинга беспилотников по всей стране. Это повысит безопасность отрасли, позволит быстрее снять ограничения на эксплуатацию БПЛА», - заявил Райкевич.
Представители Минпромторга в ходе обсуждения добавили, что поддерживают инициативу.
Ранее ЕАН писал, что специалистов по беспилотникам после СВО трудоустроят компании сельского и лесного хозяйства, а также других отраслей. Об этом заявил начальник управления беспилотных систем и робототехники Минпромторга Алексей Сердюк. «Нам нужны конструкторы и специалисты, умеющие использовать беспилотники в работе в разных сферах. БПЛА должны стать повседневным инструментом, как на фронте», — отметил Сердюк на полях «Иннопрома».
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцев в День Победы охраняли снайперы и антидронщикиПрокуратура обжаловала УДО для бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора КонтееваВ Челябинской области хотят восстановить популяцию лошадей ПржевальскогоТысячи екатеринбуржцев испытали на себе ужасы ВОВПродажи новых машин рухнули в Свердловской области«Трактор» в финале Кубка Гагарина – феномен или закономерный результат?