[18+]
14 июля 2024 в 14:50

Ипотеку для чиновников за счет бюджета тестируют в России

Российское правительство проводит эксперимент по обеспечению чиновников ипотекой. Постановление опубликовано на сайте проектов нормативных актов, пишет РБК.
Для выдачи ипотеки госслужащих будут выделены средства из федерального бюджета Эксперимент пройдет с 15 июля 2024 года по 1 февраля 2027 года. Принять участие в программе смогут не более 90 чиновников в возрасте до 35 лет и находящихся на своей должности минимум год. Еще одним вариантом получения ипотеки станет участие в военной операции.
Чиновнику для покупки квартиры за счет федерального бюджета выплатят стоимость 33 кв. м жилья. Четверть выдадут на первый взнос, остальную сумму — в течение девяти лет равными долями. Затем в течение девяти лет им будут компенсировать проценты. Минфин должен будет представить план проведения эксперимента в течение десяти дней с даты вступления постановления в силу. Промежуточный отчет о ходе процедуры ведомство обязали представить до 1 февраля 2026 года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»