[18+]
28 августа 2024 в 08:16

Белгородскую экс-чиновницу обвинили в подготовке теракта по заказу Украины

© ЕАН
Бывшую сотрудницу правительства Белгородской области Викторию Шинкарук обвинили в подготовке теракта по заказу организаторов с Украины. По версии следствия, чиновница и ее сообщник Александр Холодков передавали кураторам деньги и прятали взрывчатые устройства в тайники.
«В сентябре 2022 года Шинкарук сняла денежные средства на сумму свыше 100 тыс. рублей с целью совершения преступления, а после поместила их в тайник. Ей оказывал содействие сообщник Холодков, он перемещал в тайники взрывчатые устройства и осуществил передачу денежных средств на сумму свыше 400 тыс. рублей», - сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.
Обоим фигурантам предъявили обвинение по ряду уголовных статей: "Участие в террористическом сообществе", "Приготовление к теракту", "Незаконный оборот взрывчатых веществ" - и другим. Шинкарук и Холодков вину не признают.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты