РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 29 августа 2024 в 09:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Самозахват жилья участников СВО происходит в учебном центре Минобороны в Елани. ФОТО

© Фото из открытых источников
В закрытом военном поселке Порошино (Свердловская область), к которому относится еланский 473-й окружной учебный центр ЦВО, происходит самозахват жилья в то время, как многие жители Порошино находятся на СВО. Об этом сообщили ЕАН жители поселка.
Представители филиала «Центральный» ФГАУ «Росжилкомплекс», отвечающие за управление и распоряжение ведомственным жилищным фондом, расклеили в Порошино объявления. В них сообщается, что выявлены факты передачи специализированных жилых помещений Министерства обороны РФ в найм третьим лицам (сдачи помещений в аренду), а также вскрытие пустующих жилых помещений и проживание в них без правоустанавливающих документов - некоторые квартиры сейчас пустуют, пока их хозяева находятся на СВО.
«Данный факт несет негативные последствия, а также влечет за собой причинение ущерба Российской Федерации», - сказано в объявлении.
ФГАУ «Росжилкомплект» предупреждает, что по закону имеет право расторгнуть договор аренды служебных и жилых помещений с третьими лицами, а также выселять граждан, самозахвативших квартиры, без предоставления другого жилья.
ФГАУ «Росжилкомплект» просит граждан, знающих о фактах самозахвата и незаконного проживания в квартирах, принадлежащих Министерству обороны, обращаться по телефонам +73432255033, +7343254-77-94.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату