[18+]
19 сентября 2024 в 16:48

Путин выделил миллиард для родительских комитетов

© ЕАН
Для родительских комитетов выделили 1 млрд рублей. Распоряжение дал президент России Владимир Путин. Средства планируется направить на проведение конкурса для поддержки и реализации проектов родительских комитетов различных школ.
«То есть родительские комитеты школ могут получать на конкурсной основе от 500 тыс. до 2 млн», – объяснил заявил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, его слова передает журнал «Профиль». Он подчеркнул, что это "довольно приличные деньги для реализации существенных проектов".
ЕАН сообщал, что в Свердловской области установили дополнительные выплаты сотрудникам школ и колледжей. Согласно документу, дополнительные ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. рублей назначены советникам директоров по воспитательной работе. Распределять деньги среди педагогов будут сразу несколько ведомств, в том числе областные минздрав, минкультуры и минспорт.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге