[18+]
24 сентября 2024 в 15:22

Мессенджер для православных запустят в России

© ЕАН / Мессенджер для православных запустят в России
В России планируется запустить отдельный канал связи для тех, кто относит себя к Русской православной церкви. Проект нового мессенджера под названием «Зосима» анонсировал президент фонда "Иннотех XXI" Алексей Агапов.
«Это будет православный мессенджер: на начальном этапе его создавали как базу для обмена информацией о храмах, чтобы развивать проект «Спаси и сохрани», – цитирует Агапова "РИА Новости".
Как писал «ФедералПресс», на прошлой неделе стало известно о планах правительства Санкт-Петербурга перейти на мессенджер eXpress, который должен стать альтернативой зарубежным каналам связи. Издание предполагает, что новый мессенджер - это нечто похожее на Zoom и Telegram. Там есть возможность провести видеоконференцию и аудиозвонок. Общаться можно в персональных и групповых чатах. При желании можно создать чат-боты.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Главный тренер «Урала» Березуцкий прокомментировал свою возможную отставку после поражения от «Родины»Свердловчан ждет аномально теплая неделяФСБ задержала вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству Александра АстаховаСверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУПосле материала ЕАН мэрия Оренбурга нашла решение, чтобы ученики гимназии не учились в холлахЧелябинцы обиделись на заксобрание, которое полгода игнорирует их обращение