[18+]
25 сентября 2024 в 08:12

Два случая заражения новым штаммом коронавируса выявили в России

© ЕАН / Новый штамм COVID имеет способность преодолевать барьер иммунной системы
В России выявили два случая заболевания новым штаммом коронавируса XEC. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
Медики выявили пациентов в Уфе и Ростовской области. Сейчас врачи проводят исследования анализов положительных проб из всех российских субъектов. Результаты будут загружены на единый сайт расшифровки генома возбудителей инфекционных и паразитарных заболеваний VGARus, чтобы находить в дальнейшем даже единичные новые геноварианты.
По данным Роспотребнадзора, симптомы штамма XEC имеют сходство с предыдущими разновидностями COVID-19. Это лихорадка, боль в горле, кашель, потеря обоняния, потеря аппетита, боли в теле, усталость, головная боль и насморк. Кроме того, новый штамм имеет способность преодолевать барьер иммунной системы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Кремле рассказали о перспективах доллара и евро в РоссииСвердловского «яблочника» Киселева окончательно снимают с выборовНовый министр ЖКХ назначен в Челябинской областиОмбудсмен Яна Лантратова рассказала о влиянии двойных стандартов на правозащитниковЧелябинские водители заметили изменения в ситуации с бензиномВ Оренбурге открылся бесплатный беговой центр