РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 28 октября 2024 в 17:44

Праправнучка автора "Конька-Горбунка" прислала редкие издания в тюменскую библиотеку

© Это книги на английском, немецком, французском
Праправнучка поэта Петра Ершова Алла Ранская, проживающая в Калифорнии, передала в подарок Тюмени редкие издания сказки «Конек-Горбунок» на нескольких языках. В пресс-службе Тюменской областной думы сообщили, что книги, выпущенные на английском, французском и немецком, займут место в экспозиции «Дома сказки Ершова».
Его открытие состоится в марте 2025 года, к 210-летию со дня рождения поэта. Среди переданных — книга, напечатанная в Париже в 1926 году. Это самое раннее издание сказки, пишет "Сибмедиа".
Алла Ранская также записала видеообращение для тюменцев, где рассказала, что ее супруг, американец итальянского происхождения, увлекается русской культурой. Он помогал собирать коллекцию, включая книги из разных стран.
zori
almaceramica
Главные новости
«Ценности не вакцина»: священник из Екатеринбурга - о молодежи, многодетности и абортахСвердловскую медицину ждет новая оптимизация под руководством СавиновойОсужденную за госизмену екатеринбурженку передали американским властямВ Екатеринбурге в два раза увеличат число мест на трибунах в День ПобедыКультурные маршруты по Екатеринбургу от Константина Панова на 11 - 13 апреля«Вонь страшная»: центр Екатеринбурга заволокло дымом из-за пожара у «Гринвича». Фото