[18+]
28 октября 2024 в 17:44

Праправнучка автора "Конька-Горбунка" прислала редкие издания в тюменскую библиотеку

© Это книги на английском, немецком, французском
Праправнучка поэта Петра Ершова Алла Ранская, проживающая в Калифорнии, передала в подарок Тюмени редкие издания сказки «Конек-Горбунок» на нескольких языках. В пресс-службе Тюменской областной думы сообщили, что книги, выпущенные на английском, французском и немецком, займут место в экспозиции «Дома сказки Ершова».
Его открытие состоится в марте 2025 года, к 210-летию со дня рождения поэта. Среди переданных — книга, напечатанная в Париже в 1926 году. Это самое раннее издание сказки, пишет "Сибмедиа".
Алла Ранская также записала видеообращение для тюменцев, где рассказала, что ее супруг, американец итальянского происхождения, увлекается русской культурой. Он помогал собирать коллекцию, включая книги из разных стран.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Космонавт-рекордсмен побывал в свердловском космическом храмеТагильская Вагонка, Киплинг и федеральный уровень: интервью с основателем «Группы компаний М1» Егором МалышевымАлександра Высокинского позвали вернуться в мэрию ЕкатеринбургаГлавный свердловский приют для бездомных собак остался без животныхСвердловская прокуратура требует расторгнуть контракт по очистным в КушвеЕще один проректор УрФУ уходит в отставку