[18+]
17 мая 2025 в 13:42

Военный политолог: на следующих переговорах в Турции будет обсуждаться капитуляция Украины

Военный политолог оценил первый раунд переговоров России и Украины
© ЕАН. Архивное фото
Нынешний переговорный процесс России и Украины в Турции приведет к продолжению конфликта, который завершится в пользу ВС РФ, поэтому в следующий раз в Стамбуле будут обсуждать акт о капитуляции. Таким мнением поделился военный политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев.
По его словам, итоги первого раунда переговоров в Турции не вселяют надежду на мир. Эксперт уверен, что Москва и Киев не смогут прийти к единому мнению по поводу условий прекращения огня.
«Скорее всего, сегодняшняя встреча была одним из этапов на пути к эскалации конфликта и активизации боевых действий, которые завершатся в пользу России. Поэтому на следующих переговорах уже будет обсуждаться акт о капитуляции Украины. По сути, прошедшая сегодня в Стамбуле встреча — это переход к акту о капитуляции», — сообщил Александр Перенджиев в беседе с порталом «Инфо24».
В пятницу, 16 мая, в Стамбуле стартовали переговоры между делегациями России и Украины. Стороны договорились об обмене военнопленными в формате «1000 на 1000».
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Квартиры в Челябинске за пять лет подорожали почти втрое«Уралбиофарм» продает по цене поездки в Сочи активы Гайсина в центре ЕкатеринбургаДесятки екатеринбуржцев остались без отпуска и денег из-за «проверенного годами» турагентаАфриканца поймали в Екатеринбурге с крупной партией наркотиковПтицефабрику «Среднеуральскую» отдали под несколько продуктовых производствНачало июля в Свердловской области будет прохладным и дождливым