[18+]
17 мая 2025 в 13:19

Снос самого высокого недостроя Екатеринбурга оценили в миллиард рублей

Снос бизнес-центра «Призма» в Екатеринбурге оценили в 1 млрд рублей
© ЕАН. Архивное фото
Демонтаж бизнес-центра «Призма», расположенного возле железнодорожного вокзала Екатеринбурга, может обойтись в 1 млрд рублей. Об этом пишет РБК, ссылаясь на опрошенных экспертов.
В сентябре 2025 года завершается срок, установленный судом для сноса части недостроя с 8 до 36 этажа. Такое обязательство возложили на ТВЦ «Европейский», который выступал в качестве девелопера проекта. Сейчас компания проходит процедуру банкротства. По оценкам экспертов, поэтапный разбор самого высокого недостроя Екатеринбурга займет более полутора лет.
«Думаю, долгострой будет «радовать» нас еще долго. Теоретически расходы может взять на себя город (это возможно, если мэрия сама обратится в суд за изменением способа исполнения решения). Практически это нереально, так как лишних денег в бюджете нет. И вряд ли кто из чиновников возьмет на себя такую ответственность», — приводит издание слова собеседника.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе