[18+]
29 декабря 2025 в 09:16

Трамп рассказал о встрече с Зеленским

Президент США Дональд Трамп провел встречу с Владимиром Зеленским во Флориде
© Фото: ЕАН / Мужчина держит деловой портфель
Во Флориде накануне прошла встреча президента США Дональда Трампа с Владимиром Зеленским. По итогам беседы глава Америки заявил, что стороны продвинулись в вопросе урегулирования украинского конфликта.
«На встрече с киевскими властями удалось достичь взаимопонимания по 95% проблем урегулирования», - цитирует Трампа «РИА Новости». Американский президент заявил, что «Украина может потерять еще больше территорий, поэтому ей следует поспешить». В понедельник ожидается новая беседа лидеров США и Украины.
Отметим, что перед беседой с Зеленским Дональд Трамп 1 час 15 минут говорил по телефону с Владимиром Путиным. Разговор носил «дружеский, доброжелательный и деловой характер», заявил президент США.
Главы государств обсудили вопросы восстановления Украины после завершения конфликта. «Россия собирается помогать. Россия хочет, чтобы Украина наконец-то добилась успеха. Президент Путин был очень щедр в своих намерениях относительно успеха Украины, включая поставки энергии, электроэнергии и других товаров по очень низким ценам. Так что в результате сегодняшнего разговора произошло много хороших вещей», - сказал Трамп на пресс-конференции после встречи с Зеленским.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазиннойСкончался свердловчанин, обнаруживший останки Николая II и его семьиМосковский снежный апокалипсис надвигается на Свердловскую областьПочему Генпрокуратура взялась за «Атомстройкомплекс»: история компании и прогнозы на будущееЧелябинский участник СВО не может добиться медицинской помощи