[18+]

МИД России сообщил о начале систематических ударов по Киеву

Россия предупредила об ударах по центрам принятия решений на Украине
© МЧС. Разрушенное общежитие в Старобельске
Вооруженые силы России приступают к ударам по центрам принятия решений на Украине в ответ на атаки ВСУ на мирное население. Об этом сообщает МИД России.
«Вооруженные силы приступают к нанесению ударов по предприятиям ВПК в Киеве, включая конкретные места проектирования, производства, программирования и подготовки к применению БПЛА, используемых киевским режимом при содействии натовских специалистов, ответственных за поставки комплектующих, предоставление разведданных и целенаведение. Они будут наноситься и по центрам принятия решений, и командным пунктам», - сказано в заявлении МИД.
Все эти объекты расположены в Киеве, поэтому МИД призвал дипломатов и представителей международных организаций скорее покинуть город, а местных жителей - не приближаться к военной и административной инфраструктуре.
В заявлении говорится, что, совершив теракт в Старобельске, режим Зеленского и его западные спонсоры показали пренебрежение нормами международного гуманитарного права, а именно Женевскими конвенциями 1949 года и Конвенцией о правах ребенка 1989-го, отметили в МИД.
«Все это переполнило чашу терпения», - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре проинформировал госсекретаря США Марко Рубио о начале нанесения ударов по центрам принятия решений на Украине. Лавров напомнил коллеге о рекомендации эвакуировать из украинской столицы дипломатический персонал и других граждан. Он также выразил сожаление из-за попыток киевского режима и европейских элит подорвать договоренности между Москвой и Вашингтоном, достигнутые на Аляске в прошлом году.
ЕАН писал, что в ночь на 22 мая украинские войска направили БПЛА на общежитие колледжа в Старобельске (ЛНР). При этом погиб 21 учащийся колледжа – 18 девушек и три парня, ранения получили 65 подростков. Выжившие подростки рассказали, что беспилотники долго кружили над ними и били прицельно.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как пройдет последний звонок для выпускников школ РоссииЗа сутки в ДНР украинские БПЛА убили семерых мирных жителей, в том числе детейБастрыкин поручил в третий раз возбудить уголовное дело из-за нехватки оренбургских школПолитологи оценили возможность экс-омбудсмена Москальковой попасть в ГосдумуКак защитить Челябинск от угроз БПЛА – интервью с директором школы операторов дроновПереназначение прокурора Свердловской области поставлено на паузу