[18+]
21 июля 2026 в 13:41

Свердловчане отправили на СВО свыше 800 охотничьих ружей для борьбы с БПЛА

Более 800 охотничьих ружей передали на СВО жители Свердловской области при содействии Росгвардии
© ЕАН. Ружье
Подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Свердловской области помогли гражданам передать на СВО свыше 800 охотничьих ружей. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
«С начала 2026 года при участии сотрудников Центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии в государственные военизированные организации, выполняющие задачи специальной военной операции, передано более 800 охотничьих ружей 12-го калибра. Это оружие было передано гражданами и юридическими лицами в Росгвардию на добровольной основе для отправки на фронт», - рассказали в пресс-службе.
В Росгвардии уточнили, что всего за время действия изменений в законодательстве на фронт отправлено свыше 2,4 тыс. единиц гражданского оружия, в том числе обращенного в собственность РФ и подлежащего уничтожению – более 1,6 тыс. единиц оружия. Практика показала, что гладкоствольное охотничье оружие является лучшим средством борьбы с БПЛА.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов