March 18, 2019, 03:24 AM

«Ведомости» включили Бориса Дубровского в «черный список» Кремля

Газета «Ведомости» обнародовала список губернаторов, которым в ближайшее время может грозить отставка. По данным журналистов, президент Владимир Путин может принять серию кадровых решений уже на этой неделе. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Путин на этой неделе действительно будет заниматься региональной проблематикой.

По данным источников «Ведомостей», по итогам этой работы в отставку может уйти от трех до шести губернаторов. Все источники единодушны в том, что уйдет Марина Ковтун (Мурманская область). Среди других кандидатов называют Александра Бердникова (Республика Алтай), Юрия Берга (Оренбургская область) и Бориса Дубровского (Челябинская область). 

Под вопросом судьба Алексея Орлова (Калмыкия) и Андрея Бочарова (Волгоградская область).

Напомним, информация о возможности отставки главы Южного Урала в последнее время активно обсуждается в Тelegram-каналах, но никаких официальных подтверждений этому пока нет. Плановые выборы главы региона пройдут в сентябре 2019 года, и Борис Дубровский намерен в них участвовать.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+